Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

5 бесплатных прокси серверов

Наверняка, у каждого время от времени возникает необходимость в том, чтобы посетить какой-либо интернет ресурс и сохранить это в тайне. Вопросы анонимности были актуальными всегда и сегодня такая тенденция также отмечается. Причины, по которым человек не захочет выдавать IP-адрес могут быть самыми разными. И ни в коем случае не надо думать, что конфиденциальность при просмотре различных ресурсов интересует исключительно злоумышленников. Многие честные люди также видят определенную необходимость в анонимном путешествии по просторам всемирной паутины.

Прокси сервера предлагают такую возможность. Все эти программы можно условно поделить на две большие категории – платные и бесплатные. Конечно, что гораздо эффективнее являются те версии, за которые надо отдать определенную сумму денег. Но, к сожалению, далеко не все имеют возможность потратить финансы в таких целях. Соответственно, для таких клиентов единственным выходом из ситуации являются бесплатные варианты. На самом же деле многие из них даря довольно такие неплохие возможности. Хотелось бы детально изучить пять proxi, которые являются одними из лучших бесплатных программ.

Tor

Пожалуй, один из наиболее надежных proxi. Максимальная анонимность гарантируется благодаря тому, что вся информация проходит достаточно длительный путь прежде, чем попасть к клиенту или серверу. То есть, речь идет не о каком-то конкретном прокси, а о целом комплексе. Даже наиболее опытные хакеры вряд ли найдут способ, с помощью которого удалось бы определить IP-адрес компьютера.

Нет необходимости устанавливать такое программное обеспечение. Надо попросту запустить прокси и ожидать, когда выполниться соединение. Если говорить о недостатках, то надо отметить тот факт, что иногда скорость загрузки данных серьезно замедляется. Но, все-таки, если человек решил предусмотреть надежную защиту, то Tor окажется достаточно неплохим вариантом.

HideMyAss

Еще один сервис, который можно получить и установить на совершенно бесплатном основании. Благодаря такому программному комплексу, человек получает возможность посещать многочисленные ресурсы именно через proxi. Прежде всего, следует отметить относительно оперативную загрузку страниц. HideMyAss отличное решение для тех пользователей, которые часто пользуются услугами сети интернет в различных общественных местах. Все основные функции являются совершенно бесплатными и для того, чтобы комфортно выполнять нужные действия, они вполне подойдут.

Fsurf

Интересное предложение для тех, кто любит во всем простоту и лаконичность. Здесь сайты не перегружены чрезмерным количеством данных, какой-то сложной графикой. То есть, разработчики решили сделать прокси максимально понятным для неопытных пользователей. Для того чтобы начать работать достаточно только ввести адрес нужной страницы в конкретное поле.

Zend 2

Популярность социальных сетей в нынешнее время настолько велика, что люди попросту не могут представить своей жизни без таких ресурсов. К сожалению, иногда на рабочих местах доступ к этим сайтам закрывается. Это не проблема, так как с помощью Zend 2 можно обойти все запреты и полноценно пользоваться всеми функциями.

TryCatchMe

Если человек ищет что-то максимально простое, незамысловатое, то можно остановить выбор на таком прокси. Здесь отсутствует большое количество настроек. Но, в то же время никак нельзя назвать TryCatchMe каким-то неполноценным, таковым, что не способен выполнять функции, интересующие пользователя. Сервер сохранит анонимность, и клиент сможет посещать любые ресурсы.

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация