Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

Где взять стабильные прокси?

Достаточно часто на различных ресурсах люди пользователи просят, чтобы им дали такой прокси, срок действия которого был бы максимально длительным. Объясняю такое желание они тем, что уже имели горький опыт. То есть, уже несколько раз эти люди устанавливали прокси, но работали они на протяжении всего нескольких дней. Соответственно, приходилось опять тратить время и силы на поиски. Многие уже готовы потратить внушительные суммы денег, но только за то, чтобы качество было действительно на достойном уровне.

Стабильные прокси – какие они

В принципе, поиск прокси не является такой уж и серьезной проблемой, как может показаться на первый взгляд. Но, совсем другое дело, когда необходимо найти именно стабильный вариант, который бы радовал своей эффективной работой на протяжении как можно большего периода времени. Хорошие прокси - это те, что успешно функционировали неделю, месяц и даже год назад. То есть, можно сделать некий вывод, что они присутствуют в перечни относительно старых и уже не актуальных серверов. Соответственно, вполне реально, что если банально проверить прокси на предмет работоспособности, то результат окажется положительным.

Где все-таки найти стабильные прокси

Наверное, уже многие догадались, какая польза может быть от тех прокси, что накопились за месяца или год. Соответственно, для того чтобы найти стабильный сервер необходимо взять относительно устаревший перечень, которому например 3-4 недели. Далее надо осуществить тщательную проверку на его работоспособность, и получается, что пользователь все-таки добивается своей цели и находит стабильный прокси.

Теперь хотелось бы разобраться во всем этом более детально. Взять хотя бы достаточно старый список прокси. С одной стороны в нем будет минимальное количество серверов, но, в то же время те немногочисленные прокси, что будут в этом списке, окажутся весьма стабильными. Хотя если перечень является уж слишком старым, то в нем и вовсе могут отсутствовать рабочие варианты.

Во время осуществления проверки, удается понять, какие прокси работоспособны. То есть, в таком случае можно говорить именно о стабильности, ведь сервер функционировал не только месяц или год назад, но и справляется со своей задачей и на данный момент. Для того чтобы относительно легко найти хорошие прокси, сначала необходимо совершить поиск нескольких списков серверов. Далее все эти варианты объединяются в один список и не трогаются на протяжении примерно нескольких недель.

Необходимо понимать некую закономерность. Заключается она в том, что чем дольше будут оставлены в покое сервера, тем меньше будет рабочих прокси. Но, те, что останутся, будут стабильными. То есть, для того чтобы получить определенные гарантии, просто необходимо подождать как можно дольше. Можно с уверенностью сказать, что такие сервера будут работать на протяжении как минимум того периода, на который они были оставлены ранее. В принципе, даже не обязательно тратить силы и время на поиск списков прокси серверов. Такая информация сегодня реализуется многими ресурсами в сети интернет и является доступной для каждого пользователя.

Тонкие моменты

Как говорится, не бывает в бочке меда без ложки дегтя. Бесплатные прокси сервера, несомненно, привлекают внимание пользователей. Оно и не удивительно, ведь зачем тратить деньги на то, что можно получить даром. Но, следует понимать, что через некоторое время такие прокси обязательно перестанут функционировать. Некоторые из них проработают несколько дней, какие-то продержаться в течение года или двух, но в конечном итоге, обязательно «умрут». Хотя не стоит удивляться такому моменту, ведь понятие стабильности и длительного срока эксплуатации неразрывно связаны с высоким уровнем качества. Соответственно, никто не захочет разрабатывать по-настоящему хорошие прокси и при этом отдавать их бесплатно. Такие серверы могут функционировать достаточно долго, но с перебоями. Они на некоторое время и вовсе перестают работать, а через несколько дней или недель вновь выполнять свои обязанности. Нередко отмечается и существенное замедление в их работе.

И, наконец, найти одновременно быстрые и стабильные серверы достаточно сложно, но, даже если удалось разыскать хороший прокси, то к нему надо относиться бережно. Чем больше информации будет через него передаваться, тем соответственно скорее он перестанет функционировать.

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация