Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

Ошибки соединения с прокси-сервером и варианты их исправления

Практически любой анонимный прокси сервер представляет собой весьма непростую информационно-техническую систему, и разобраться в работе внутренних механизмов бывает сложно. Тем не менее, конечным пользователям хочется иметь дело с совершенным продуктом, и системные администраторы стремятся максимально облегчить все операции по работе с сетевыми прокси-серверами.

Однако бывают ситуации, когда все же не удается подключиться к прокси серверу. Рассмотрим основные причины, и варианты исправления ошибок, возникающих при использовании анонимайзеров.

Наиболее частой считается ошибка в браузере, при которой пользователю выдается сообщение с соответствующей надписью:

В данном случае можно отметить, что ошибка зачастую связана с неправильным указанием параметров доступа.

Простым пользователям, которые не используют прокси-сервер для доступа к Интернет, необходимо проверить параметры браузера, и вместо пункта «Использовать проверенные прокси сервера» установить отметку напротив пункта «Автоматическое подключение к Интернет».

В то же время, данное действие, выполненное на рабочем компьютере в организации, где используется локальный сервер, такая операция может привести к тому, что Интернет пропадет совсем – поэтому самостоятельно менять настройки крайне не рекомендуется.

Другой причиной, по которой может происходить ошибка подключения, является то, что сам прокси-сервер перестает работать. Это характерно, в первую очередь, для бесплатных вариантов, а причины мы уже рассматривали в статье «Преимущества и недостатки прокси-серверов».

Но если заказать прокси у провайдера, и оплатить его, таких проблем попросту не будет. Поэтому нужно будет копать глубже, и выяснять, нет ли на компьютере вирусов, которые блокируют работы анонимайзера.

Эти вирусы, как правило, преследуют цель демонстрации спам-рекламы, которая зачастую игнорируется при работе прокси-серверов. по этой причине одной из целей злоумышленников является блокировка анонимизаторов, ведь в противном случае цель по показу рекламы не будет достигнута.

Одной из главных рекомендаций по этой причине является совет не устанавливать программное обеспечение со сторонних сомнительных ресурсов, особенно это актуально для дополнений и расширений браузеров Google Chrome и Яндекс.

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация