Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

Прокси сервера в России: платить или пользоваться бесплатными версиями

Уже давно позади те времена когда, для того чтобы получить какое-либо программное обеспечение, необходимо было обязательно потратить определенную сумму денег. Сегодня в качестве альтернативных вариантов предлагаются многочисленные бесплатные прокси серверы. Практически во всех странах разрабатывают такие версии – Соединенные Штаты Америки, Китай, Германия, Франция, Япония. Не исключением является и Россия, где все чаще и чаще можно встретить бесплатные proxy. Бытует стереотип, будто то, что отдается просто так, по определению не может быть качественным. Одни люди считают именно так, но есть и те, чье мнение является немного другим. Для того чтобы понять, кто рассуждает правильно, хотелось бы ознакомиться с основными преимуществами и недостатками платных и бесплатных версий прокси серверов.

Платные прокси

Человек, который принял решение приобрести доступ к перечню платных proxy, должен понимать, что у него есть возможность выбора. Многочисленные веб-серверы отличаются между собой по нескольким критериям, а именно:

- времени реагирования программы;

- эффективности сохранения данных;

- скорости функционирования.

Приятно осознавать тот факт, что какая-то нестабильность во время работы платных прокси отмечается крайне редко. Совершенно не важно, какое количество информации обрабатывается, сколько одновременно скачивается информация, как долго человек пользуется приложениями в режиме онлайн. Программное обеспечение в любом случае будет работать без сбоев.

Есть и некоторые недостатки, но и их немного. Пожалуй, наиболее значимый минус заключается непосредственно в том, что придется потратить определенную сумму денег. Кроме того, даже платные веб-серверы не способны гарантировать абсолютную анонимность, так как такого результата невозможно добиться в принципе.

Есть возможность соединить сервера России и США в одну цепь. В таком случае утечка информации сможет произойти с минимальной вероятностью. Но, ради справедливости следует отметить, что далеко не каждому желающему удастся реализовать данную цель. Да и переключаться между прокси США и РФ не так и легко, как может показаться на первый взгляд.

Бесплатные прокси

Для того чтобы воспользоваться такими прокси, достаточно посетить специальные ресурсы в сети интернет. Суть работы такого программного обеспечения заключается в том, чтобы перенаправить запросы пользователя на конечный веб-сервер. Но, совершить операцию он должен так, чтобы не было возможности узнать первоначальное место нахождения клиента. То есть, такие proxy вроде бы как полностью конфиденциальные, но не все так идеально, как кажется на первый взгляд.

По всему миру бесплатные варианты прокси пользуются невероятным спросом. Когда человек подключается к данной программе, то одновременно это делают еще множество других пользователей на территории России. Соответственно, существенно снижается эффективность работы, не столь четким уже является и сигнал. В случае, когда клиенту надо что-то загрузить на компьютер, он должен быть готовым к прерыванию процесса скачивания, нестабильности, растягиванию.

Отыскать действительно хорошие бесплатные прокси в настоящее время достаточно сложно. Многие из качественных веб-серверов со временем переходят на платную основу. Негативным признаком бесплатных вариантов является и то, что они позволяют выполнять исключительно мелкие задания. Например, посещая сайты, где требуется регистрация, существует серьезный риск того, что данные клиента попадут к злоумышленникам.

Если надо защитить важную информацию, грамотным образом распределить нагрузку в интернете, создать возможность доступа к секретным страницам, то надо задуматься исключительно о платной версии. Такие прокси позволяют обрабатывать гигабайты необходимых данных, осуществлять приобретения на ресурсах других стран, заниматься предпринимательской деятельностью и при этом не беспокоиться по поводу стабильности и эффективности соединения.

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация