Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

Чем хороши прокси сервера США

Одним из основных свойств, которым должен обладать любой прокси сервер онлайн, - это скорость передачи данных. Другим, не менее важным параметром, является аптайм, или время непрерывной работы. Рассмотрим данные параметры поближе, и определимся, какими особенностями обладают анонимизаторы, расположенные в США.

Для начала определимся, что качество связи, скорость работы и время непрерывного функционирования без сбоев, определяют лишь профессиональные системные администраторы. Такие вряд ли будут подавать объявления из категории «Настрою прокси сервер» в местных газетах, т.к. они работают в больших провайдерских компаниях, и обслуживают весьма производительное оборудование – заниматься подработкой им попросту некогда.

Скорость передачи данных с участием сервера-посредника определяется временем, за которое пакеты данных доставляются от пользователя до запрашиваемого им ресурса, а также временем ответа от него пользователю. Вполне логично, что наличие оборудования, причем даже самого быстродействующего, неизменно приводит к потере скорости передачи данных. Драгоценные доли секунды тратятся на кодирование и декодирование зашифрованных пакетов, ведь прокси анонимайзер должен изменить параметры, которые поступают к нему от пользовательского компьютера.

Что касается места физического расположения оборудования, то практика свидетельствует о высоком уровне надежности тех дата-центров, которые находятся в США, Германии и Голландии. Речь идет об аптайме – времени бесперебойной работы серверов, и хоть этот показатель более важен для хостингов, в случае с прокси многим клиентам хочется иметь абсолютно стабильную связь.

К примеру, практически каждый прокси США анонимайзер может похвастаться аптаймом свыше 99%, а скорость связи исчисляется десятками Мегабит в секунду. По сути, это значит, что пользователи, используя такие сервера в качестве хаба, могут заходить на все сайты, не опасаясь того, что они будут медленно загружаться, а весь контент будет отображаться правильно, и без задержек.

В то же время, это справедливо для платных аккаунтов, ведь бесплатные прокси сервера США обладают теми же недостатками, что и любые другие – они могут в любой момент перестать работать, а поддержка бесплатных пользователей осуществляется хуже, чем тех, которые покупают себе выделенные прокси-анонимайзеры.

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация