Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

Некоторые важные моменты при использовании прокси

Перед тем, как начать рассмотрение того, что влияет на скорость работы прокси, отметим, что разница между понятиями proxy и proxy сервер несущественна: под первым термином подразумевается скрипт, который устанавливается на сервер, подсоединяясь к графическому интерфейсу, либо без него. Когда пользователь хочет зайти на определенный ресурс, к которому ему (по разным причинам) закрыт доступ, он может зайти на него через прокси сервер – своего рода посредник между пользователями и сайтами в сети Интернет. Реализованный механизм направляет все запросы от персонального компьютера или другого гаджета в автоматическом режиме на прокси-сервер, где они преобразовываются, и далее перенаправляются запрашиваемому интернет-ресурсу.

Если пользователь использует сайт-анонимайзер с предустановленным скриптом на нем, ему не приходится делать лишних манипуляций: в специальное поле он просто заносит требуемый URL, кликает кнопку «Ok», а далее автоматически производится подмена введенного адреса на тот, который не подпадает под запрет. Это может быть как полная смена адреса (нередко в адресной строке появляется абракадабра), либо редирект на поддомен самого сайта-анонимизатора. Благодаря такой несложной схеме немало людей входит с рабочих компьютеров ВК через анонимайзер – системные администраторы по указу руководства компании чаще всего закрывают доступы к наиболее распространенными социальным сетям.

Стоит также помнить о том, что в случае если прокси сервер бесплатный, существует вероятность того, что системный администратор знает о нем, и наверняка внесет в «черный список» запрещенных сайтов. Но учитывая тот факт, что в наше время каждый пользователь может приобрести собственный прокси-анонимизатор, обойти запрет не составит труда.

На данный момент многие провайдеры предлагают услуги по настройке индивидуальных proxy, и выбрать подходящий вариант бывает сложно. Именно поэтому, пытаясь найти, где купить прокси по сравнительно низкой цене, стоит обратить внимание на наличие отзывов, ведь иногда провайдеры лукавят, предоставляя один канал сразу нескольким пользователям. Понятно, что при этом скорость работы будет невысокой, а соединение с прокси сервером будет периодически отпадать.

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация