Всего прокси 0
Онлайн сегодня 0
Онлайн сейчас 0
Разных стран 0
Выбор языка
rus usa

Преимущества и недостатки российских прокси-серверов

При выборе качественного прокси Россия не рассматривается подавляющим большинством пользователей, как эталон надежности и стабильности. Скорее даже наоборот, к отечественным провайдерам, в том числе предоставляющим услуги прокси-серверов, относятся с опаской.

Впрочем, завидной популярностью пользуются бесплатные прокси-сервисы русского базирования, ведь время отклика у них несколько меньше, чем у зарубежных – пользователям никогда не нравится ждать. Правда, и тут приходится выбирать между качественной связью и обилием рекламы на сайте, и между менее засоренными сайтами тех сервисов, которые работают через пень-колоду…

Еще более непростым можно назвать выбор недорогого варианта, ведь платные прокси в России далеко не всегда так же надежны, как и зарубежные. В то же время, они обладают определенными преимуществами по сравнению с этими же «буржуйскими» серверами. Причин тому можно назвать несколько:

1) Во-первых, в большинстве случаев цены на услуги устанавливаются в рублях, и их размер практически не зависит от колебаний курса валют. Кто-то может поспорить о том, что провайдеры услуг покупают оборудование в иностранной валюте, и потому хотят получать столько денег, сколько хватит для покрытия затрат на курсовую разницу. Но поступая так, провайдеры сами себе создают проблемы, ведь – отечественные, и никому особо не хочется платить больше, чем оно того стоит. Более разумно поступают те прокси-провайдеры, которые повышают цену очень медленно, и небольшими «порциями».

2) Во-вторых, российские провайдеры имеют возможность создавать анонимайзер зеркало для наиболее популярных сайтов, в особенности тех, которые заблокированы на государственном уровне. Правда, всегда существует риск того, что рано или поздно правительство потребует окончательно закрыть все «лазейки», однако на данный момент эти риски чисто теоретические.

3) Наконец, неоспоримым можно назвать и тот факт, что отечественные провайдеры развиваются, и все мифы об их ненадежности уже давно устарели. Они написаны еще на самое заре развития российского Интернет, и потому неактуальны.

Тем не менее, перед тем, как купить российские прокси, важно прочитать отзывы, и составить свое мнение относительно претендентов на звание основного поставщика услуг.

А еще лучше – довериться профессионалам, и заказать хороший анонимайзер по небольшой цене прямо на нашем сайте!

Вернуться к статьям
Попробуйте наши прокси бесплатно сейчас! Быстрая регистрация